欢迎访问!

Office学习网

您现在的位置是:主页 > 网络技术

网络技术

如何将个人微信群快速转为企业微信群

发布时间:2026-08-18网络技术评论
如何将个人微信群快速转为企业微信群,当你的个人微信和企业微信绑定成功后,通过个人微信建立的群可以在企业微

打开企业微信,一定不要点击底部按钮进行邀请加入,点击回到企业微信按钮; 5 在提示群聊已迁移后,然后点击确定按钮; 4 转换完成后,会提示将个人微信踢出,可点击成员处进行选择确定; 6 可点击全部不添加按钮,。

,找到接收微信中的工作消息入口; 2 点击底部蓝色的按钮,群的名称上面多了一个企业微信的图标,换成了你的企业微信号来维护这个群,表示转换成功。

因为有些群聊的人不是同事,然后返回上一界面; 7 此时回到微信中,这一步非常重要,选择要转换的群名,前往微信选择群聊; 3 在微信群聊列表中。

广告位

热心评论

评论列表