欢迎访问!

Office学习网

您现在的位置是:主页 > 网络技术

网络技术

淘宝怎么申请退货退款

发布时间:2026-08-18网络技术评论
淘宝怎么申请退货退款,淘宝是我们经常使用的购物软件,有时候我们购买的东西不太合适,就需要进行退换,那么怎

完成退货退款的申请; ,点击想要退货的【淘宝商品】; 进入商品订单的详情页面,点击【待收货】; 进入待收货页面,填写【退货理由】等信息,点击【淘宝APP】; 进入淘宝APP,点击右下角的【我的淘宝】; 进入我的淘宝,完成后点击【提交】等待审核就可以了,点击【退换】; 进入退换申请页面,点击【我要退货退款】选项; 进入退货退款详细页面, 打开手机,。

广告位

热心评论

评论列表