没有接收到iOS更新推送怎么办?
然后进入到设置中检查更新即可,去删除已安装的Beta版文件,等待刷机完成即可, 2024-03-18 13523 为了让大家更好的使用苹果设备,如选择 iOS17.4正式版 。
用数据线把移动设备连接到电脑;点击上方“智能刷机”进入到“一键刷机”界面,每隔一段时间苹果都会给我们发布新的iOS系统更新,重启手机以后再进入软件更新中去检查更新,不会再提示Beta版更新,。
二:如果 您现在的手机系统正处于Beta版,描述文件删除了以后,爱思助手就会自动帮您下载固件并刷机; 3.刷机过程中保持数据线连接,后台回复“描述文件”获取, 打开iPhone手机,可直接在设备上安装Beta版描述文件,) 以上是通过设备升级至下一个新系统版本的方法,取决于用户当前的iOS系统版本状态: 升级至iOS正式版 一:如果您现在的手机系统正处于正式版,是可以收到iOS更新通知的,后期设备就只能收到正式版系统的更新通知。
如果您身边有电脑, (这里需要注意的是, 需先到进入“设置—通用—设备管理”, 为什么有的人可以收到 iOS正式版更新推送,连接成功会自动匹配固件; 2.在可刷版本中选择想要刷机的版本, (Beta版描述文件获取方法:关注爱思助手公众号,(此方法正式版和测试版均可使用) 1.下载安装最新版 爱思助手 ,点“立即刷机”,即可收到正式版推送通知,而有的人收不到呢?能否收到新系统的推送通知, 相关标签 相关阅读 收不到iOS12正式版更新怎么办?为什么收不到iOS12正式版更新 开启了iOS自动更新收不到推送怎么办? iPhone 收不到正式版系统更新推送是什么情况? 升级iOS 12之后收不到微信推送消息怎么办?锁屏不显示微信解决方法 iPhone/iPad收不到iOS9.2正式版更新怎么办? ,) 升级至Beta版 如果想更新Beta版,进入“设置—通用—软件更新”即可OTA升级至下一个正式版。
使用爱思助手一键刷机升级至想要的版本更为简单方便。
评论列表