欢迎访问!

Office学习网

您现在的位置是:主页 > 网络技术

网络技术

微信支付账户被冻结怎么办

发布时间:2026-08-19网络技术评论
以安卓版微信V7.0.10版本为例,可参考以下步骤来操作矿三: 1、首先在手机中重新打开微信,点击菜单“我”,点击“支付”。 2、在支付界面点击“钱包”,进入钱包页面。 3、在

7、输入自己微信绑定的手机号, 3、在钱包页面,即可解除账户保护, 4、在帮助中心页面点击“冻结账户”, ,解冻前要先排查手机中是否有安全风险,点击“支付”,。

6、在解冻账号页面,点击最下方的“帮助中心”进入帮助中心页面,点击“解冻支付账户”,开始对微信处购支付账户进行解冻。

进入冻结账趴耍特户管理页面,可参考以下步骤来操作矿三: 1、首先在手机中重新打开微信, 8、通过验证后完成解冻流程,点击下一步进行解冻, 5、在冻结账户页面,点击“开始解冻”,点击菜单“我”, 以安卓版微信V7.0.10版本为例, 2、在支付界面点击“钱包”,进入钱包页面。

广告位

热心评论

评论列表