微信怎么设置语音、视频专属来电铃声
微信怎么设置语音、视频专属来电铃声,更新微信后,可以对指定的朋友设置专属来电铃声,当对方打来语音、视频时
可在下面列表选择喜欢的音乐“ 使用 ”。
更新版本后重新登录微信,也能进入微信“ 设置-关于微信 ”检测新版本, 4 【朋友呼叫】 设置好语言、视频来电铃声后。
依次点开“ 我-设置-新消息通知 ”页面,点音乐试听歌曲时后面有使用图标,后续可以点“ 添加 ”继续为好友设置铃声,都是很剪短的铃声,在“ 消息提示音 ”里设置微信来信息后的声音。
点好友头像右侧的“ ... ”可更换专属铃声、删除铃声。
可以在下面“ 为朋友设置专属铃声 ”按照上一步操作使用来电铃声。
找到提示音与铃声里的“ 来电铃声 ”进入下一步操作, 2 【消息通知】 更新再次登录微信后, 3 【来电铃声】 新消息通知“来电铃声”页面点“ 更换铃声 ”,首位是微信默认铃声, 5 【设提示音】 依旧是微信设置打开新消息通知,也能直接在搜索框输入搜索使用,。
, 可在手机自带的“ 应用商店 ”里更新微信。
相关文章
广告位
评论列表