欢迎访问!

Office学习网

您现在的位置是:主页 > 网络技术

网络技术

怎么关掉微信里的企业微信

发布时间:2026-08-18网络技术评论
怎么关掉微信里的企业微信,想要关掉微信中的企业微信需要进入企业微信详情页,选择设置中心的不再关注功能就可

3 选择不再关注 在设置中心点击右上角的三点符号,点击进入。

工具/原料 小米11青春版 MIUI12.0.7 微信8.0.2 方法/步骤 1 进入企业微信 打开手机微信,在联系人界面选择一个企业微信,在弹出的窗口中点击【设置】, END 。

选择设置中心的不再关注功能就可以了,在弹出的窗口中点击两次【不再关注】即可, 2 打开设置中心 在企业微信详情页点击右上角的加号。

想要关掉微信中的企业微信需要进入企业微信详情页,。

广告位

热心评论

评论列表