怎么关掉微信里的企业微信
怎么关掉微信里的企业微信,想要关掉微信中的企业微信需要进入企业微信详情页,选择设置中心的不再关注功能就可
3 选择不再关注 在设置中心点击右上角的三点符号,点击进入。
工具/原料 小米11青春版 MIUI12.0.7 微信8.0.2 方法/步骤 1 进入企业微信 打开手机微信,在联系人界面选择一个企业微信,在弹出的窗口中点击【设置】, END 。
选择设置中心的不再关注功能就可以了,在弹出的窗口中点击两次【不再关注】即可, 2 打开设置中心 在企业微信详情页点击右上角的加号。
想要关掉微信中的企业微信需要进入企业微信详情页,。
- 上一篇:怎么设置企业微信群聊在微信上显示
- 下一篇:企业微信建群怎么拉微信好友
相关文章
广告位
评论列表