欢迎访问!

Office学习网

您现在的位置是:主页 > 网络技术

网络技术

qq怎么关闭腾讯网消息提醒

发布时间:2026-08-18网络技术评论
qq怎么关闭腾讯网消息提醒,我们平时在使用qq的时候,经常会收到腾讯网的消息提醒,那么qq怎么关闭腾讯网消息提醒

可以打开qq面板。

然后选择其中的“设置会话消息提醒”, 3 然后会打开qq的系统消息设置页面,然后将其中的“启用qq看点消息”前面的勾选去掉就可以了,就不会在收到该消息提醒了, 6 点击提醒后, 8 以上就是qq怎么关闭最新资讯的方法介绍,选择其中的“设置”, 2 想要不在接收该消息提醒,可以进入qq的系统功能设置,可以对qq的一些消息提醒进行设置,选择左侧菜单中的“提醒”,希望可以帮到大家, ,可以点击该消息右上角的设置按钮,然后点击左下角的更多菜单,上面的步骤还可以设置qq其他消息提醒,可以根据自己的需要进行设置,如图所示,。

如图所示, 在使用qq时,如图所示, 5 同样会打开qq系统设置的界面,如图所示, 4 如果你不相信将该消息关闭了,也不用担心,如图所示,如图所示,经常会收到qq最新资讯的消息提醒,可以将其中的“启用qq看点消息”前面的勾选去掉。

7 可以看到。

广告位

热心评论

评论列表