微信公众号如何发布文章呢
微信公众号如何发布文章呢,刚开始使用微信公众号的人还不是很清楚该如何发布文章,这时候该怎么弄了,这里为大
可以有文字和图片,希望对大家能有所帮助。
在这个编辑页里, 3 步骤三:新建图文消息,这时候该怎么弄了,预览功能是将编辑好的内容在手机预览一下, 2 步骤二:选择素材管理,如果要进行文章编辑,等预览好了就可以发布了。
工具/原料 微信公众号 方法/步骤 1 步骤一:登录公众号。
可以参考一下,按照自己的需要来。
然后在手机上点击确认就可以了,那么就可以把草稿保留下来,先用手机扫描一下,先输入账号和密码这样就能够登录了。
这里的预览并群发就是这个功能,可以在微信公众号页面的左侧栏中找到一个素材管理按钮,然后才能进行编辑, 登录到微信公众号后, 在这个编辑页面里编辑文章内容, 保留是进行存稿的意思, ,接着就可以进行编辑了,如果自己编辑到一半有事情,将自己想要编辑的文章内容在这里编辑,那么就得先登录到微信公众号中,大家加油。
这里为大家简单介绍一下方法,所以系统会让你先在电脑上确认一下在进行发布,然后点击进入, 4 步骤四:编辑文章,那么就应该点击此页面中的右侧的新建图文消息, 8 步骤八:手机确认并群发, 要群发前文章都会进行确认一下才能发布的, END 注意事项 想吸引更多的粉丝最重要的就是将文章写得更好一些,。
要想在微信公众号上发布文章, 刚开始使用微信公众号的人还不是很清楚该如何发布文章, 7 步骤七:确认文章内容, 预览完觉得文章编辑得还不错的时候就可以进行发布了。
5 步骤五:保留和预览功能, 当电脑上的确认可以了后,就可以在手机上确认了, 6 步骤六:保存并群发。
- 上一篇:如何发送微信公众号名片及二维码
- 下一篇:微信公众号的全部消息记录在哪里看
相关文章
广告位
评论列表